107~108年各專門委員會主任委員、副主任委員、執行秘書名錄

一、礦業委員會

主任委員     :陳逸偵

副主任委員 :易洪庭、羅 偉、陳昭旭、賴錦文、蔡 穗、曹恕中、黃瑞德

執行秘書     :湯銘文

委  員     :丁原智、方建能、王文生、王文郁、王 中、王玉瑞、王世溫、王詠絢、王榮輝、王鴻博、申永輝、江肇銘、

                        李昌子、李明晃、李奕亨、李清華、李錦發、余炳盛、何恆張、何恭睿、杜豐生、邵中興、邵屏華、吳 煌、

                        吳坤玉、吳榮華、吳偉智、吳耀勳、呂泰華、宋聖榮、邱羲豐、林正雄、林志森、林伯修、林景崎、林朝宗、

                        林國安、林師模、周順安、胡紹華、卓慶雲、施勵行、馬振基、馬小康、孫思優、柯明賢、柯明淳、黃旭燦、

                        黃智昭、黃鎮臺、柳志錫、徐國錦、張西龍、張啟達、張祖恩、張國慶、張添晉、張瑞麟、張郇生、張煥金、

                        童翔新、曹世亮、巢志成、郭明錦、郭振明、郭淑德、黃清連、黃孝信、黃琨哲、陳文盛、陳文鄉、陳台雄、

                        陳志恆、陳偉聖、陳家生、陳家榮、陳統元、陳柔妃、葉逸彥、葉能魁、顏富士、顏志偉、溫紹炳、曾保忠、

                        費立沅、翁林廷彬、游象麟、蔡尚林、蔡印來、蔡敏行、楊金鐘、楊致行、楊奉儒、楊耿明、蘇銘千、鄭大偉、

                        鄭智和、鄭明助、鄭瑞熾、歐陽湘、廖志中、謝秉志、劉佳玫、劉國忠、劉崑山、羅 偉、羅光孏、韓吟龍、

                        魏  衍、魏玉麟、魏家珮、魏稽生、顧  洋、藍世欽(依姓氏筆畫排列)

■礦業資源及地質環境小組/

召集人        羅偉

副召集人     :何恭睿

■石礦土石小組/

召集人         :何恆張

副召集人      :曾保忠、蔡 穗

■礦業經濟小組/

召集人         :余炳盛

副召集人     :蔡 穗

■資源再生小組/

召集人         陳志恆

副召集人     :林景崎、張西龍、張啟達

■溫泉及地熱資源小組/

召集人         :謝秉志

副召集人     :李錦發、楊耿明、李奕亨

■礦業資訊小組/

召集人        :邵屏華

副召集人    :陳家生

二、 冶金委員會

主任委員    :蔡松釗

副主任委員 :黃議興

執行秘書    :陳亮慶

委  員     :陳永昆、林志剛、許澤東、陸木榮、林秋豐、潘永村、金崇仁、黃紹煌、楊智超、蔡棋浚、李育成、蔡振球、

                         陳俊達、賴廷漢、王錫福、連雙喜、吳威德、林東毅、張六文、郭瑞昭

■普通鋼小組/

召集人        :陳永昆

副召集人     :林志剛

■特殊鋼小組/

召集人        :許澤東

副召集人    :陸木榮

■輕金屬小組/

召集人        :林秋豐

副召集人    :潘永村、黃紹煌

■特殊金屬小組/

召集人       楊智超

■耐火材料小組/

召集人        :周祥德

副召集人    :李育成

■能源環保小組/

召集人        蔡振球

副召集人    陳俊達

三、石油委員會 

主任委員      :張  敏

副主任委員  :胡雅折、吳偉智  

執行秘書      董鈞堯

■石油探勘小組/

召集人          :楊志成

副召集人      :李健平

■油氣開發小組/

召集人         :張光宇

副召集人      :邱振球、曾永森

■海外鑛區經營小組/

召集人         :范振暉

副召集人     :林人仰、郭兆敏

■兩岸合作小組/

召集人         田景隆

副召集人     :徐碧霞

■節能減碳研究小組/

召集人        黃德坤

副召集人     :張光宇、陳冠志

■會員委員會/

主任委員     :丁原智

副主任委員 :翁榮南陳逸偵陳大麟陳貞光

執行秘書     羅光嫻

■會籍組/

召集人         :陳逸偵

副召集人     :陳怡婷

■活動組/

召集人         :翁榮南

副召集人      :羅  偉

■會員組/

召集人         陳貞光

副召集人     唐自標

五、財務委員會 

主任委員     :李新民

副主任委員 :劉敏雄

執行秘書     :李文周

六、出版委員會 

主任委員      陳貞光

副主任委員  余炳盛       

秘    書         宋桂春

總 編  輯    陳貞光

編  輯           :余炳盛、周國棟、郭瑞昭、董鈞堯

七、獎章委員會 

主任委員     易洪庭

副主任委員 :陳逸偵、黃議興、陳貞光、翁榮南、李輝隆、何恆張、郭瑞昭、董鈞堯、丁原智、黃重裕

八、促進兩岸礦業發展委員會  

主任委員     賴克富

副主任委員 :陳昭旭、羅  偉

執行秘書     曾保忠

九、台灣SOFC產業推動委員會 

主任委員     朱秋龍

副主任委員 :李輝隆

執行秘書     李輝隆

十、本會網站發展小組 

召集人         王  中