105~106年各專門委員會主任委員、副主任委員、執行秘書名錄

一、礦業委員會

主任委員     朱明昭

副主任委員 陳逸偵   江崇榮   易洪庭   蔡   穗   羅   偉   陳昭旭   吳樂群   蔡印來

執行秘書     周國棟

委  員     :鄭大偉   王文郁   王玉瑞   王榮輝   何恆張   余炳盛   吳榮華   吳坤玉
                        林景崎   陳家榮   陳統元   陳台雄   張煥金   曾保忠   楊奉儒   鄭瑞熾
                        蔡敏行   歐陽湘   陳志性   許進忠   廖志中   周順安   黃鎮臺   溫紹炳
                        費立沅   孫思優   王    中   林朝宗   魏稽生   申永輝   賴錦文   吳   煌
                        林國安   李錦發

■礦業資源小組/

召集人        羅偉

副召集人     魏稽生   鄭瑞熾   陳逸偵

■地質環境小組/

召集人         李錦發

副召集人     張碩芳

■石礦土石小組/

召集人         林健豪

副召集人      曾保忠   許進忠   陳逸偵   何恆張   蔡 穗

■礦業經濟小組/

召集人         陳逸偵

副召集人     吳榮華

■資源再生小組/

召集人         陳志恆

副召集人     林景崎   張西龍   張啟達

■溫泉及地熱資源小組/

召集人         黃鎮臺

副召集人     歐陽湘   李振誥   張郇生   孫思優

■礦業資訊小組/

召集人        周國棟

副召集人    曾保忠   陳志恆   魏稽生   歐陽湘

二、 冶金委員會

主任委員    王錫欽

副主任委員 何燦穎

執行秘書    陳啟泰

委  員     :黃議興   黃重嘉   黃勝俊   陳冠傑   董寰乾   陳俊達   金崇仁   陳高川
                        王錫福   陳進明   吳威德   林志剛   林東毅   高伯威   連雙喜   張世豐
                        黃文星   楊智超   蔡棋浚   蔡振球

■普通鋼小組/

召集人        黃重嘉

副召集人     林志剛

■特殊銅小組/

召集人        張世豐

副召集人    黃議興

■輕金屬小組/

召集人        陳進明

副召集人    董寰乾   陳高川

■特殊金屬小組/

召集人       楊智超

■耐火材料小組/

召集人        蔡棋浚

副召集人    陳冠傑

■能源環保小組/

召集人        蔡振球

副召集人    陳俊達

三、石油委員會 

主任委員      廖滄龍

副主任委員  范來富   傅式齊  

執行秘書      董鈞堯

■石油探勘小組/

召集人          黃旭燦

副召集人      賴炤輝   呂榮聰   陳大麟

■油氣開發小組/

召集人         沈望陸

副召集人      張光宇、曾繼忠

■海外鑛區經營小組/

召集人         胡雅折

副召集人     巫慶鐘

■兩岸合作小組/

召集人         鄭永豐

副召集人     李元偉

■節能減碳研究小組/

召集人        黃德坤

副召集人     張光宇

■會員委員會/

主任委員     王錫福

副主任委員 陳逸偵   翁榮南   陳大麟   陳啟泰   陳昭旭   陳貞光   蔡印來   胡    毅
                        羅    偉

執行秘書     羅光嫻

■會籍組/

召集人         王  中

副召集人     李文傳

■活動組/

召集人         羅  偉

副召集人      董鈞堯

■會員組/

召集人         陳貞光

副召集人     唐自標

五、財務委員會 

主任委員     劉季剛

副主任委員 羅光嫻   廖滄龍   陳明漢

執行秘書     何忠民

六、出版委員會 

主任委員      陳貞光

副主任委員  余炳盛       

秘    書         宋桂春

總 編  輯    陳貞光

編  輯           周國棟   陳啟泰   董鈞堯   余炳盛

七、獎章委員會 

主任委員     易洪庭

副主任委員 陳逸偵   邱順得   陳貞光   翁榮南   李輝隆   周國棟   陳啟泰   董鈞堯
                          唐自標

八、促進兩岸礦業發展委員會  

主任委員     賴克富

副主任委員 丁原智   羅偉   溫紹炳

執行秘書     曾保忠

九、台灣SOFC產業推動委員會 

主任委員     朱秋龍

副主任委員 王錫福

執行秘書     李輝隆

十、本會網站發展小組 

召集人         王  中